Vereadores

Antônio Roberto dos Reis da Silva, nascido em 08/01/1970, casado, foi eleito pelo Partido da República-PR

Email:antonio@camaraindianopolis.mg.gov.br 

Clodoaldo José Borges nascido a 21/06/1970, natural de Indianópolis, casado, comerciante,  eleito pelo Partido da República

Email:clodoaldo@camaraindianopolis.mg.gov.br

Daniel Alves Miranda nascido em 24/04/1979, casado, eleito pelo Partido da Social Democracia Brasileira - PSDB.

Email: daniel@camaraindianopolis.mg.gov.br

Douglas Alexandre B. Pereira, nascido em 20/01/1988, servidor público, solteiro, eleito pelo Partido da República- PR

Email: douglas@camaraindianopolis.mg.gov.br

Elmar Fernandes de Resende, nascido em 24/09/1965, produtor agropecuário, casado, eleito Partido Trabalhista Brasileiro - PTB

Email: elmar@camaraindianopolis.mg.gov.br

Rafael de Almeida Jacó, nascido em 26/12/1985, produtor agropecuário, solteiro, eleito pelo Partido Trabalhista Brasileiro - PTB.

Email: rafael@camaraindianopolis.mg.gov.br

Sildo Antônio Pedrois, nascido em 03/10/1973, vigilante, casado, eleito pelo Partido Progressista - PP

Email: sildo@camaraindianopolis.mg.gov.br

Wanilton José Borges, nascido em 11/12/1975, comerciante, casado, eleito pelo Partido Popular Socialista - PPS

Email: wanilton@camaraindianopolis.mg.gov.br

Wesley José da Rocha Naves, nascido em  11/10/1960, separado judicialmente, eleito pelo Partido Democrático Trabalhista - PDT

Email: wesley@camaraindianopolis.mg.gov.br